4-5 июля 2020г.

Uq3uYlFПервая в России мульти системная онлайн выставка кошек. Мы выступали по системе CFA со своим котом Брионом в классе кастратов. Первый день два эксперта дали ему 1 место. Ура!!! Но ещё впереди был второй день. Так как, долгое время не было выставок, состояние было как в первый раз))). Море эмоций, переживаний и ещё куча всяких ощущений – это было круто!!! За это огромное спасибо спонсорам и всем тем, кто принимал в этом участие. Домашние стены не помогали, мы мысленно были где-то далеко на сцене. Класс! Второй день два других эксперта тоже посчитали, что наш кот лучший и дали ему два первых места. Ну, тут восторга нашего не было предела))). Брион   автоматически стал лучшим котом кастратом по системе CFA. Это грандиозная победа. Мы лучшие и значит основные победы у нас впереди. Теперь подготовка к зимним выставкам. Только вперед!

 7-8 марта 2020г. Кэтсбург!

3451Долгожданный Кэтсбург! Наш кот Брион выступал по системе CFA. Организаторы отработали на пять балов. Шикарный зал, декор, и одинаковые палатки для животных от спонсора. Это смотрелось очень красиво. Юбилейная выставка на все 100!!! Теперь о нашем красивом красном мальчике. Брион  вошел во все шесть финалов. Места у разных экспертов  чередовались, но финалы есть финалы, тем более у таких профессиональных экспертов  это очень круто. Всех он впечатлил, много о нем сказали хороших слов. Это его первые шаги, и уже какие ))) учитывая, что он уже Чемпион Юниор по WCF. У него только все впереди!!! Мы как всегда только вперед!!!

Американская короткошерстная кошка. характер и особенности

Американская короткошерстная кошка – аборигенная порода с настоящей кошачьей независимостью и прекрасными охотничьими инстинктами. Наравне с мейн-кунами они считаются национальным достоянием Америки. Эти кошки нетребовательны в уходе, выносливы и не очень «разговорчивы». У кошек породы американская короткошерстная характер приятный и во многих отношениях удобный. Несколько веков жизни в суровых природных условиях сделали ее самостоятельной и независимой, но вместе с тем она общительная и лаковая с хорошо знакомыми людьми. Быстро подстраивается под ритм жизни семьи и достаточно умна. Не любит излишнего внимания, и сама ведет себя ненавязчиво.

Читать далее...