2-3 декабря 2017 год

IMG 6709

Выставка GRAND PRIX ROYAL CANIN 2017. Здравствуйте! Мы выставляли свою замечательную кошечку RUMFOLD McKINNEY OLIRY в классе котят. Выставляли её по системе WCF и CFA. Это была её первая выставка)) начало её карьеры). В первый раз и сразу на одну из самых крупных выставок. Эмоций было много. Огромное количество людей, много замечательных пород кошек из разных городов России и зарубежья. Масса конкурентов. Два сумасшедших, но приятных во всех отношениях дня. В первый день по WCF мы получаем оценку отлично и становимся номинантами. По CFA три ринга, три оценки отлично и в одном ринге мы становимся  ( 8 BEST KITTEN ) это круто)). Второй день по WCF оценка отлично и снова номинация. По  CFA три ринга, три оценки отлично. Мы выступили достойно. Для себя мы подтвердились в том, что кошка у нас супер и её ждет блестящее будущее. Она соответствует всем стандартам породы, а это главное для её успехов и  дальнейшего разведения породы. В конце декабря мы участвовали в выставке от КЛК "Созвездие", чтобы получить третью оценку по системе WCF. Мы получили отлично и очередную номинацию)))) Теперь наша киса чемпион CACP!!!! УРА, но это только начало. Сейчас мы готовимся к выставке, которая будет проходить в феврале 2018 года. Устраивает её наш родной клуб КЛК МОСКВА. Теперь мы будем открывать класс юниоров (CACJ) ,а закрывать мы его поедем в марте 2018 года на Кэтсбург))). Мы будем выставляться по системе WCF и TICA. Пожелайте нам успехов)).

 

"Когда кошка мурлыкает, это способствует психологическому расслаблению человека. Простое поглаживание способствует снятию излишнего статического напряжения, с точки зрения энергетического поля это тоже неплохо"    Сотская.

Американская короткошерстная кошка. характер и особенности

Американская короткошерстная кошка – аборигенная порода с настоящей кошачьей независимостью и прекрасными охотничьими инстинктами. Наравне с мейн-кунами они считаются национальным достоянием Америки. Эти кошки нетребовательны в уходе, выносливы и не очень «разговорчивы». У кошек породы американская короткошерстная характер приятный и во многих отношениях удобный. Несколько веков жизни в суровых природных условиях сделали ее самостоятельной и независимой, но вместе с тем она общительная и лаковая с хорошо знакомыми людьми. Быстро подстраивается под ритм жизни семьи и достаточно умна. Не любит излишнего внимания, и сама ведет себя ненавязчиво.

Читать далее...